| Serie | Connettore M8 |
|---|---|
| Tipo di collegamento | Raccordo a Y |
| Genere | Maschio |
| Orientamento | Diritto |
| Corrente nominale a 40°C | 4A |
| Serie | Connettore M8 |
|---|---|
| Tipo di collegamento | Raccordo a Y |
| Genere | Maschio e femmina |
| Orientamento | Diritto |
| Corrente nominale a 40°C | 4A |
| Serie | Connettore M8 |
|---|---|
| Contatti | 3Pins |
| Genere | Maschio |
| Orientamento | Diritto |
| Corrente nominale | 4A |
| Contatti | 3 4 5 8 12 17 contatti |
|---|---|
| Codificato | UNA B la D X ha codificato |
| Genere | Vite; Lega per saldatura; PWB; Con cavo |
| Genere | maschio e femminile |
| Tipo | Serratura anteriore; Serratura posteriore |
| Nome di prodotto | M8 A che codifica femmina al cavo impermeabile femminile |
|---|---|
| Norma | IEC61076-2-101 |
| Contatti | 3,4,5,6 perni sono disponibili |
| Genere | Femmina |
| dado / vite di accoppiamento | Ottone con nichelato |
| Sbocco | Cavo adatto del OD 4-8mm |
|---|---|
| Deposito per contatto | Au (placcatura in oro) |
| Materiale del connettore | CuZn,TPU |
| Resistenza di contatto | ≤10mΩ |
| Operazione meccanica | >500 cicli accoppiamento |
| Pin | 2 3 4 5 6 7 8 12 14 16 19 24 perni |
|---|---|
| Grado di protezione | IP67/IP68 |
| Connettore che chiude sistema a chiave | Saldi la chiusura |
| Resiatance del contatto | ≤5mΩ |
| Sbocco | Cavo adatto del OD 4-8mm |
| Spillo | Pin 3 4 5 6 8 |
|---|---|
| Codifica | Codifica A B D |
| Tipo | Modellato |
| Corrente nominale | 1,5A;2A;3A;4A |
| Tensione nominale | 30V 60V |
| Applicazione | Automazione e controllo dei processi di fabbrica |
|---|---|
| Nome di prodotto | Connettore del supporto del pannello M8 |
| Termine | Saldatura |
| Tensione nominale | 60V |
| Dado di accoppiamento/vite | D'ottone, nichelato, CNC |
| Genere | Femmina, maschio |
|---|---|
| Materiale di contatto | Placcaggio d'oro |
| Tensione nominale | 30V per 5/6/8 pin, 60V per 3/4 pin |
| Corrente nominale | 1.5a/2a/3a/4a |
| Intervallo di temperatura | -25°C ~ +85°C |