| Numero di modello | Connettori del sensore di serie M8 |
|---|---|
| Tipo | Connettore di Wireable del campo M8 |
| Applicazione | Industriale e Automative |
| Genere | Maschio |
| perni | 4p |
| Serie | Connettore M8 |
|---|---|
| Tipo di collegamento | Raccordo a Y |
| Genere | Femmina |
| Orientamento | Diritto |
| Corrente nominale | 4A |
| Progettazione del connettore | Connettore M8 |
|---|---|
| Termine | Saldatura |
| Calibro di cavo | 24 |
| Sbocco del cavo | 3,5 - 5,0 millimetri |
| Temperatura limite superiore | °C 85 |
| perni | 4p, 3P |
|---|---|
| Codifica | Un codice |
| Tensione nominale | 60V AC/DC |
| Corrente nominale | 4A |
| Applicazione | Automobilistico/potere |
| Progettazione del connettore | Connettore del PWB |
|---|---|
| Termine | Lega per saldatura |
| Cavo del OD | 0,25 millimetri di ² |
| Calibro di cavo | AWG 24 o 26 |
| Rivestimento del cavo | PVC o PUR |
| Shell Material | Metallo/plastica |
|---|---|
| Tensione nominale | 250V per 3/4 di perno, 60V per 5/6pin, 30V per 8/12/17pin |
| Tipo del connettore | /RJ45 ad Ethernet M12/D-sotto/USB/a MINI BACCANO/M8/GX12 |
| Applicazione 1 | Sensori miniatura/macchina fotografica industriale/bici elettrica |
| Codice | A / B/C/D/K/L/X/S/codice di T |
| Norma | IEC61076-2-101 |
|---|---|
| Protezione | non--alaibable |
| Grado del IP | IP67 |
| Modo del contatto | Vite |
| Dimensione | M8 |
| Progettazione del connettore | fermaglio |
|---|---|
| Termine | Lega per saldatura |
| Calibro di cavo (millimetri) | 0,25 millimetri di ² |
| Calibro di cavo (AWG) | 24 |
| Sbocco del cavo | 3.5 - 5,0 millimetri |
| Applicazione | Potere |
|---|---|
| Genere | Femmina/maschio |
| perni | 4p, 5P, 3P, 2P |
| nome di prodotto | Connettore dell'assemblea M8 |
| Diametro della bocca della piegatura | 2.0mm |
| Nome di prodotto | Cavo di modellatura di M12 8pin |
|---|---|
| Applicazione | Sensore o automazione |
| dado / vite di accoppiamento | Ottone con nichelato |
| Norma | IEC61076-2-10 |
| Contatti | 3 4 5 6 8 perni |