| Genere | Maschio & femminile |
|---|---|
| Tipo di connettore | Saldatura |
| Corrente nominale | 1.5a-4a |
| Tensione nominale | 30 - 60 V |
| Numero di core | 3/4/5/6/8 Pin |
| Connettore Shell | Nichelato |
|---|---|
| Diametro esterno del cavo | 4.0-8.0mm |
| Valutazione di tensione | 250V |
| Valutazione corrente | 5A |
| Gamma di temperature | -40℃~+105℃ |
| Valutazione di tensione | 250V |
|---|---|
| Tipo del connettore | M8 |
| Materiale | Rame, plastica |
| Valutazione del IP | IP67 |
| Calibro di cavo | 24-20AWG |
| Modalità di connessione | chiusura di vite |
|---|---|
| Livello di protezione | IP68 |
| Specifiche del cavo | 12AWG massimo |
| diametro/numero del diametro | Φ2.4 |
| Valutazione corrente (A) | 20A |
| Numero di modello | M5 M8 M12 M16 M23 |
|---|---|
| Applicazione | Aviazione/sensore/materiale elettrico/ecc industriale…, Se |
| Norma | IEC61076-2-101 |
| Modo del contatto | vite |
| materiale dell'inserzione | pa66+gf20% |
| Requiremnet di Custume | Accetti |
|---|---|
| Corrente nominale | 10A |
| Tensione nominale | 250V |
| Operazione meccanica | >500 cicli accoppiamento |
| Conformità di contabilità elettromagnetica | schermato |
| Waterproof | IP67/IP68 waterproof |
|---|---|
| Protection Level | IP67 IP68 Waterproof |
| Authentication | CE,RoHS |
| Certificate | CE/ISO9001/RoHS |
| Type | DIN |
| Genere | Maschio |
|---|---|
| Materiale | Pvc; pur |
| Tensione nominale | 30 - 60 V |
| Corrente nominale | 1.5-4a |
| Spillo | 3,4,5,6,8 pin |
| Gamma di temperature | -40℃~+105℃ |
|---|---|
| Genere | Maschio & femminile |
| Valutazione corrente | 5A |
| terminale del connettore | Bronzo fosforoso |
| Inserzione del connettore | PA66 |
| Coded | A B D X Coded |
|---|---|
| Rated Voltage | 250V |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |