| Codice | Un codice di B D |
|---|---|
| Pin | perno 3 4 5 8 12 17 |
| Corrente nominale | 1A per 12 pin/2A per 8 pin/4A per il perno 3 4 5 17 |
| Tensione nominale | 30V per 8 12 pin/60V per 5 pin/250V per il perno 3 4 17 |
| Connettore che chiude sistema a chiave | Lega per saldatura |
| Progettazione del connettore | fermaglio |
|---|---|
| Termine | Lega per saldatura |
| Calibro di cavo (millimetri) | 0,34 millimetri di ² |
| Calibro di cavo | 22awg |
| Sbocco del cavo | 3,5 - 5,0 millimetri |
| Tipo | Adattatore del sensore |
|---|---|
| Genere | Femmina |
| perni | 4p |
| Tipo di collegamento | M12 al connettore RJ45 |
| Orientamento | Diritto |
| Pin | perno 3 4 5 6 8 12 17 |
|---|---|
| Codice | Un codice di B D |
| Temperatura di funzionamento | -25°C~85°C |
| Grado di protezione | IP67/IP68 |
| Connettore che chiude sistema a chiave | Vite (12pin è il tipo della lega per saldatura) |
| Genere | Femmina / maschio |
|---|---|
| Tipo di connettore | Monte del pannello |
| Numero di spille | 3/4/5/8/12/17 PIN |
| Tipo di montaggio | Terminazione della saldatura |
| Meccanismo di bloccaggio | Fissato anteriore/posteriore |
| Contatti | 3+PE |
|---|---|
| Progettazione del connettore | Modanatura M12 al connettore dell'elettrovalvola a solenoide B |
| Termine | Vite |
| Grado di protezione | IP65 |
| Materiale del contatto | CuSn (bronzeo) |
| Luogo di origine | La Cina |
|---|---|
| Tipo | connettore impermeabile, connettore impermeabile |
| Applicazione | automazione |
| Serie | M12 |
| Codifica | , B, C, D, X |
| Pin di numero | 3pin/4pin/5pin/8pin/12pin/17pin |
|---|---|
| Codificato | A/B/C/D/X/T/S/L/K/M/Y ha codificato |
| Tipo | Supporto/Assemblea/cappuccio pannello/modellata |
| Materiale del cavo | PVC/PUR o abitudine |
| Modo del contatto | Treccia della vite/Solder/PCB/With |
| Contatti | 3pins, 4pins, 5pins, 8 perni, 12pins sono disponibili |
|---|---|
| Funzione | Impermeabile |
| Certificato | IP67 |
| Isolamento del cavo | PVC |
| Genere | maschio |
| Connettore che chiude sistema a chiave | Lega per saldatura/PWB/cavo |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | -25°C~85°C |
| Operazione meccanica | >500 cicli accoppiamento |
| Corrente nominale | 1A per 12 pin/2A per 8 pin/4A per il perno 3 4 5 17 |
| Tensione nominale | 30V per 8 12 pin/60V per 5 pin/250V per il perno 3 4 17 |