| Coding | A |
|---|---|
| Material Of Connector | CuZn,TPU |
| Termination Style | Screw-joint / Solder Type |
| Rated Voltage | 125/250V |
| Contact Resistance | ≤5mΩ |
| Rated Current | 5A/6A/7A |
|---|---|
| Product Category | M16 Circular Connector |
| Temperature Range | -25℃~85 ℃ |
| Standard | IEC 61076-2-101 |
| Contact Plating | Au(gold Plating) |
| Serie | M16 |
|---|---|
| Standard soddisfatti | UL, CSA, EN |
| Passo | 2mm |
| Materiale di contatto | Altri prodotti |
| Tipo di montaggio | supporto del pannello |
| Contatti del numero | 2 3 4 5 6 7 8 12 14 19 24Pins |
|---|---|
| Genere | Femmina |
| Calibro di cavo | massimo 0,75 mm2 (AWG massima 20) |
| Tensione nominale (V) | 60 V (32V) |
| Tensione stimata di impulso | 500V |
| Spina | PIN 8 |
|---|---|
| Norma | IEC61076-2-101 |
| Numero di modello | Supporto del pannello M16 |
| Il IP ha valutato | IP67 |
| operazione meccanica | >500 cicli accoppiamento |
| Spina | perno 8 |
|---|---|
| Norma | IEC61076-2-101 |
| Numero di modello | Supporto del pannello M16 |
| Temperatur di funzionamento | ℃ -40℃~85 |
| Connettore che chiude sistema a chiave | Vite |
| Operating Temperature | -20℃~80 ℃ |
|---|---|
| Connector Series | M16 |
| Coding | A |
| Application | Audio & Video |
| Type | ADAPTER |
| Metodo di termine | Piegatura |
|---|---|
| Materiale del contatto | Ottone |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a +85°C |
| Materiale di isolante | PBT |
| Serie | M16 |
| Trasportatore del contatto | PA66+GF |
|---|---|
| Termine | Saldatura |
| Valutazione del IP | IP67, IP68 |
| Temperatura nominale | -25°C… +70°C |
| dado / vite di accoppiamento | D'ottone, nichelato, CNC |
| numero dei contatti | 8pins |
|---|---|
| Termine | Vite |
| Genere | Maschio |
| Corrente nominale | 1A 3A 5A 6A 7A |
| Tensione stimata di impulso | 500V |